Гройсман обещает уволить руководство неподчинившихся областей
01.06.2016 12:06

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман обещает уволить руководство в тех областях, которые не перейдут на систему ProZorro до 1 августа.

Об этом он сообщил в ходе заседания Кабмина, передает 112 Украина.

"Я думаю, что будет совершенно справедливо, что все те, кто не перейдут с 1.08 на государственные закупки через эту публичную систему, руководители должны быть освобождены те, кто в системе государственной власти, там где мы принимаем решение о назначении. Должны всех поувольнять. Это будет отсутствие только политической воли и невыполнения закона, причем с публикацией тех, кто не смог это сделать. Далее, если это не наши полномочия, мы будем обращаться к тем, чьи это полномочия, чтобы они соответствующим образом отреагировали, поскольку если у руководителя нет политической воли для того, чтобы честно закупать, он не нужен государству и обществу не нужен. Пусть идет на другой хлеб", - заявил Гройсман.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал местных глав и председателей облгосадминистрации присоединяться к системе государственных закупок ProZorro.