К борьбе с раком мозга подключили 3D-принтер
03.06.2016 18:39

Ученые из Великобритании утверждают, что во время проведения исследований им удалось найти методику, помогающую выращивать раковые клетки, используя технологию 3D-печати, передает Вестник здоровья.

Как стало известно, новый способ отличается высокой скоростью клеточного роста, а также возможностью тестировать разные виды лечения онкологических заболеваний. Команда сотрудников из клинического центра сообщила, что в большинстве случаев проверка эффективности терапии проводится при помощи специально выращенных злокачественных клеток.

Однако медики утверждают, что такой метод имеет множество недостатков. По словам научных работников, раковые клетки, которые формировались вне человеческого организма, ведут себя иначе, чем, если бы они были частью тела людей.

Исследователи заявили, что технология 3D-печати онкологических веществ направлена на поиск новых стратегий лечения рака головного мозга и множества других онкологических недугов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.