Употребление хлеба влияет на продолжительность вашей жизни. Есть или не есть?
09.06.2016 20:00

Группа специалистов из Австралии реализовала уникальный в своем роде эксперимент, итог которого позволил медикам зафиксировать положительное воздействие хлебных изделий на здоровье человека, пишет Вестник здоровья.

Как стало известно, регулярное употребление данного продукта может предотвратить риск развития многих заболеваний. Таким образом, хлеб обеспечивает людям здоровую старость. Международные эксперты заявили, что длительность их лабораторных наблюдений составила больше 10 лет.

Врачи наблюдали за состоянием здоровья респондентов, возраст которых варьировался от 49 и более лет. Следует заметить, что в ходе осуществления проектов медики задействовали 1600 представителей слабого и сильного пола. По словам исследователей, 15% испытуемых имели хорошую физическую форму.

Эти люди чувствовали себя веселыми и бодрыми. Ученые утверждают, что такое состояние здоровья обусловлено регулярным потреблением хлебных изделий.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.