Не все способны побороть депрессию: медики взвесили шансы больных
09.06.2016 15:40

Исследователи утверждают, что только двое из пяти пациентов, страдающих депрессией, могут излечиться от данного заболевания, пишет Вестник здоровья.

По словам специалистов, новые эксперименты, проведенные научными работниками, показали, что депрессию можно вылечить у 39% людей. Полное психическое выздоровление, как заявили медики, означает почти ежедневное ощущение удовлетворенности жизнью. Врачи утверждают, что, когда человек избавляется от стрессов, тревожности и суицидальных мыслей, его организм быстрее восстанавливает силы.

Сообщается, что в ходе реализации лабораторных наблюдений научные работники задействовали информационные данные более 2000 канадцев, испытывающих затяжное депрессивное расстройство. По словам психологов, новое исследование дает надежду многим пациентам, которые имеют психические недуги. Медики зафиксировали, что люди, ранее страдающие депрессией, смогли достичь эмоционального благополучия.

В большинстве случаев выздоровлению больных мешают слабое физическое состояние и бессонница.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.