Медики назвали главную проблему жен военнослужащих
10.06.2016 18:19

Исследователи утверждают, что больше половины жен военных страдают проблемами со сном, пишет Вестник здоровья.

Об этом сообщили инициаторами экспериментов из Соединенных Штатов Америки. По словам специалистов, результаты лабораторных наблюдений опубликованы в American Academy of Sleep Medicine. Сообщается, что в ходе осуществления испытаний врачи задействовали более 1000 представительниц слабого пола, имеющих супругов-военнослужащих.

Всем добровольцам задавались вопросы, касающиеся того, как часто у женщин бывает депрессия. Кроме этого, медики интересовалась наличием у респондентов проблем с ночным отдыхом. Оказалось, что 54% жен военных страдают нарушениями сна. 62% опрошенных сообщили о сильной усталости, которая присутствует в течение всего дня.

Медики уверены, что нужно контролировать не только состояние здоровья мужчин, служивших в разных «горячих точках», но и самочувствие их родственников.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.