На Донбассе резко возросла интенсивность обстрелов
15.06.2016 08:01

Ситуация в зоне АТО остается напряженной. С 18:00 интенсивность обстрелов по всей линии разграничения значительно возросла. За минувшие сутки их количество увеличилось до 58. Из этого числа 32 обстрела зафиксировано на Мариупольском направлении, 24 на Донецком и 3 на Луганском.

Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Нарушая Минские соглашения, боевики 18 раз применяли минометы, три раза артиллерию, а также один раз танк.

На Мариупольском направлении самой горячая точка была около Павлополя. Тут враг бил из минометов, 122-мм самоходных артустановок, предпринимал штурмы. В районе Красногоровки, около 22:00 по украинским позициям пытались попасть с танка.

Под минометный огонь попали украинские позиции около Марьинки, Тарамчука и Новотроицкого. Под огнем гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оказались позиции около Гнутового, Талаковки, Чермалика и Широкиного. Из самоходных артустановок боевики выпустили по населённому пункту Чермалик четыре снаряда.

На Донецком направлении по опорным пунктам около Невельского, Песков, Авдеевки, Верхнеторецкого и Луганского боевики били из минометов, а шахту Путиловскую (Бутовка) обстреляли из тяжелых минометов и пушек калибра 152-мм.

В районе Светлодарской дуги боевики применяли пулемет крупного калибра и автоматические гранатометы.

В Луганской обл. враг стрелял неприцельно около Трехизбенки и Нижнетеплого.