Арест Онищенко: ГПУ не знает, где находится нардеп
16.06.2016 11:04

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий прибыл в Верховную Раду.

По словам Холодницкого, он сдал в канцелярию ВР представление на арест народного депутата Александра Онищенко, сообщает 112 Украина.

"Я его сдал в канцелярию, я лично, чтобы не терять времени, забрал его из ГПУ, и по дороге в Антикоррупционную прокуратуру решил сам заехать, не ждать, не посылать никого из секретарей. Сейчас ждем регистрации, зарегистрируют, поставят входящий штамп, и далее все вопросы к парламенту, и к народным избранникам", - заявил он.

В Раде зарегистрировано представление на арест нардепа Александра Онищенко

"Я не готов вам сказать, где сегодня находится нардеп от "Воли народа" Александр Онищенко", - в кулуарах Рады заявил журналистам антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий.

Отметим, на вчерашней пресс-конференции в Антикоррупционной прокуратуре сообщали, что знают где Онищенко и что он находится в Украине.

Напомним, что 15 июня НАБУ провело обыск в приемной Онищенко. Глава НАБУ Артем Сытник пояснял, что по данному производству проводят 37 обысков в 3 городах, задержаны 10 человек. Речь идет о производстве, которое касается схем по реализации газа. Государству нанесен ущерб практически в 3 млрд грн, речь идет о разворовывании средств в особо крупных размерах и создании преступной организации. Следствие подозревает, что ее возглавляет Онищенко.