На Западе изобрели революционный дозатор для водки
16.06.2016 15:00

Мировой сенсацией в сфере промышленного дизайна стало новое изобретение итальянских инженеров. Разработчики представили уникальный дозатор для алкогольных напитков с серебряным эффектом металлизации, подделать который невозможно, пишет НВ.

Новый оригинальный дозатор отличается серебряным эффектом металлизации, выполненной по сложнейшей инновационной технологии. Металлизация поверхности происходит в вакууме с помощью ионов. Ранее такая разработка ввиду своей сложности и затратности использовалась исключительно в сфере высоких технологий – говорят эксперты.

При наливании через дозатор водка улучшает свои свойства и дополнительно очищается. Эта инновация является эксклюзивной разработкой и используется только одной компанией в мире. Подделать такой дозатор невозможно – подчеркивает эксперт в сфере промышленного дизайна Марко Берарди.

«Для металлизации дозатора по инновационной технологии было создано специальное оборудование. В его разработке принимали участие ведущие мировые специалисты из разных отраслей. Сегодня эта установка – первая и пока что единственная в мире», – отмечают разработчики. Производители алкоголя уже назвали инновационный дозатор революцией в укупорке крепких напитков.