Секс способен излечить самое распространенное заболевание ХХ века
16.06.2016 18:40

Медики из Великобритании сообщили, что во время проведения комплексных исследований им удалось зафиксировать положительное влияние секса и страсти на психическое состояние людей, пишет Вестник здоровья.

По словам экспертов, новая информация, полученная в процессе осуществления опытов, свидетельствует о том, что депрессию можно вылечить благодаря влюбленности. Специалисты определили участок мозга, который несет ответственность за эмоциональное здоровье людей.

Ученые уверены, что в период влюбленности у представителей сильного и слабого пола снижается активность некоторых веществ, вызывающих развитие депрессии. Удовлетворяя физические потребности организма, человек имеет возможность избавиться от сложного психологического заболевания.

В порыве страсти головной мозг парней и девушек объединяет эмоции партнеров, приводя тело в состояние эйфории. По мнению экспертов, чувство страсти может длиться в течение трех и более месяцев.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.