Прием этого витамина может привести к непоправимым последствиям
16.06.2016 19:01

В некоторых случаях прием витамина Е может привести к непоправимым последствиям. Об этом свидетельствуют данные исследования ученых из Гарвардской медицинской школы в Бостоне, сообщил Golos.ua.

Ученые установили, что употребление витамина Е увеличивает риск развития геморрагического инсульта (кровоизлияния в мозг) на 22%.

Витамин Е способен спровоцировать один приступ геморрагического инсульта на 1250 человек. Такие данные были получены в ходе анализа девяти исследований, охвативших более 1,2 миллиона человек.

В то же время выяснилось, что витамин Е способен снизить риск развития ишемического инсульта на 10%. Медики отмечают, что это - самый распространенный вид инсульта, который случается в 70% случаев, когда тромбы в сосудах затрудняют поступление крови в головной мозг.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.