Шуфрич: Благодаря Медведчуку освобождено 402 пленных, среди которых – Надежда Савченко
16.06.2016 15:57

На сегодняшний день из плена возвращены в Украину 402 человека, среди которых – Надежда Савченко. Об этом заявил народный депутат Украины от "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич в в программе Шустер LIVE.

Комментируя реальное состоянии дел с обменом пленными, Шуфрич отметил особую роль в переговорном процессе лидера Общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука.

«Наверное, буду несправедлив, если не отмечу роль своего товарища Виктора Медведчука в вопросе освобождения наших сограждан. Надежда Савченко была 400-ой, о которой ему удалось договориться в ходе очень сложного переговорного процесса. На сегодня 402 человека были возвращены в Украину», – отметил нардеп.

«И всегда буду горд тем, что имею прямое отношение вместе с Медведчуком к организации первой контактной группы, в которую входили представители ОБСЕ, официальные представители Украины, России и так называемых ДНР и ЛНР», – добавил Шуфрич.

Напомним, Виктор Медведчук является спецпредставителем СБУ по гуманитарным вопросам, а также представителем Украины в контактной группе по урегулированию кризиса на Донбассе. Медведчук также вошел в состав подгруппы по гуманитарным проблемам, созданной для реализации "Комплекса мер по выполнению Минских соглашений".