Ученые объяснили, почему любвеобильные толстеют
17.06.2016 18:40

Исследователи из Великобритании утверждают, что во время проведения экспериментов им удалось обнаружить негативное влияние серьезных отношений на состояние здоровья мужчин и женщин, пишет Вестник здоровья.

По словам врачей, представители слабого и сильного пола, которые испытывают чувство любви, чаще других людей страдают ожирением. Оказалось, что романтические отношения могут стать причиной появления избыточной массы тела. Эксперты заявили, что в среднем, вес влюбленных парней и девушек превышает вес одиноких мужчин и женщин на 2 кг.

Психологи уверены, что такое явление обусловлено снижением требований к своим вторым половинкам. Любовь меняет не только внешность людей, но и их состояние здоровья. В большинстве случаев, на смену диетическим блюдам приходит вино и мясо.

62% опрошенных респондентов сообщили, что желание много кушать передалось им от их партнеров. 54% девушек с ожирением начали замечать появление лишнего веса у своих вторых половинок.

Более 60% добровольцев смогли бы избавиться от жировых отложений, если бы их партнер тоже старался похудеть.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.