27.10.2004 10:08
28 октября в центре Киева в связи с проведением праздничных мероприятий по случаю 60-летия освобождения Украины от немецких захватчиков будет временно перекрыто движение наземного транспорта, станция метро “Майдан Незалежности” будет работать с 7.00 до 12.00 лишь для пересадки.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, согласно подписанному мэром Киева Александром Омельченко распоряжению, во время проведения парада войск на ул. Крещатик 28 октября с 8.00 до 12.00 будет полностью закрыто движение всех видов транспорта на улице Крещатик (от Европейской площади до бульвара Т. Шевченко).

Также, в соответствии с внесенными изменениями и дополнениями, к программе мероприятий добавилась финальная часть Всеукраинской эстафеты памяти, которая пройдет в этот же день с 16.00 до 22.00.

В связи с этими событиями на это время будет полностью закрыто движение всех видов транспорта по ул. Крещатик, от Европейской площади до Майдана Незалежности, Европейской площади.

В график работы городского пассажирского транспорта на указанное время будут внесены соответствующие изменения.

Кроме этого, данным распоряжением руководителям министерств, ведомств и организаций, независимо от форм собственности, помещения которых расположены в домах №№ 7-13 и 10-26 на ул. Крещатик, на Майдане Незалежности и в домах, расположенных в начале ул. Костельной, ул. Михайловской, ул. Малой Житомирской, ул. Институтской, ул. Городецкого, ул. Бориса Гринченко и пер. Тараса Шевченко, рекомендуется начать рабочий день 28 октября 2004 года в 12:00.

UNIAN