Что нужно уменьшить, чтобы снизить риск возникновения рака
19.07.2016 15:53

Лабораторные эксперименты, проведенные специалистами, показали, что риск возникновения рака можно снизить благодаря процессу похудения.

Следует заметить, что результаты лабораторных опытов опубликованы в журнале Cancer Research, передает Вестник здоровья.

По словам научных работников, белки PAI-1, VEGF и PEDF принимают активное участие в развитии кровеносных сосудов вокруг злокачественной опухоли. Сообщается, что данный механизм способствует дальнейшему росту онкологического новообразования. Медики доказали, что женщины, теряющие как можно больше лишнего веса, имеют больше шансов вылечиться от рака и предотвратить его дальнейшее развитие.

Специалисты заявили, что похудение влияет на вероятность выздоровления пациента. Согласно информации, предоставленной врачами, потеря лишнего веса уменьшает риск появления онкологии на 25%. Снижение воспалительных процессов в жировой ткани благоприятно отражается на здоровье больного.

Медики утверждают, что избыточная масса тела приводит к образованию новых кровеносных сосудов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.