«Батькивщина» отреагировала на скандальные заявления Савченко
03.08.2016 18:31

На ближайшем заседании президиума политического совета партии ВО "Батькивщина" будет дана оценка заявлениям народного депутата Надежды Савченко. Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины", передает УНИАН.

"В последнее время в медиа-пространстве Украины звучат заявления отдельных членов фракции "Батькивщина" в Верховной Раде Украины относительно разнообразных видений концепций, стратегий и тактик так называемой "перезагрузки государства" и определенных непосредственных шагов в этом направлении.

Часто такие заявления не являются согласованными и идут вразрез с официальной позицией партии ВО "Батькивщина", – цитирует пресс-служба заместителя лидера "Батькивщины" Андрея Кожемякина.

По мнению заместителя председателя партии, такие высказывания вводят общественность в заблуждение относительно официальной политической линии партии.

"В условиях войны мы призываем политиков взвешивать каждое слово, которое должно укреплять страну, а не вредить стабильности, приводить к углублению политического кризиса и обострять противостояние в обществе", – заявил Кожемякин.

По его словам, "Батькивщина" приветствует демократическое обсуждение по любым вопросам деятельности партии и развития государства, однако всегда выступает с консолидированной позицией, к чему призывает "и тех депутатов, которые недавно пополнили ряды партии".

Кожемякин сообщил, что на ближайшем заседании президиума политсовета партии будет дана оценка последним публичным высказываниям народного депутата Надежды Савченко, а о результатах будет проинформировано украинское общество.