В Снежном нашли массовое захоронение российских “ихтамнетов” с ошибками в словах на надгробиях
30.08.2016 07:19

В соцсетях появляются снимки кладбища, на котором массово захоронены русские военные, воевавшие на востоке Украины. Фотоснимки выложены в микроблоге "Твиттер" на странице "Снежное – это Украина". Автор подчеркивает, что кладбище состоит исключительно из российских военных, местных на нем не сыскать, передает "Диалог".

"В Снежном почивают "ополченцы" из Томска и Якутии. Первый ряд и якуты – это плоды творчества ВСУ 2014 года. Последний ряд – это 2016 уже. Он кастет. Местных - нет. А русню в траншеи, это братские могилы ", - комментирует блогер фотографии. На одном из фото можно увидеть российский триколор на одной из могил.

На опубликованных снимках могилы очень похожи на единую засыпанную землей траншею, которую наспех выкопали для того, чтобы скрыть убитых “ихтамнетов” в боях на Донбассе. Также можно заметить неверное написание нескольких слов в надписи на одном из надгробий - "Ни кто не забыт, ни что не забыто".

"Вместе с каждым ватником хоронят букварь, поэтому они такие безграмотные", - подчеркнули безграмотность боевиков острые на язык комментаторы.

Блогер задался вопросом, почему родственники погибших на Донбассе российских военных не пытаются их найти.

"Все думаю, неужели матерям в Томске и Якутии не интересно, куда девались их дети? Ну так, присыпали в Снежном в траншее и все. Они же не могут быть круглыми сиротами все".

Также автор подмечает, что лишь на нескольких могилах указаны имена и фамилии российских военных, которых, по словам президента РФ, не Донбассе нет. В основном все погибшие “ихтаменты” российско-террористических войск указаны по кличкам, как бандиты, которыми они в сущности и являлись.