Муж до смерти забил супругу из-за отказа копать картошку
30.08.2016 19:59

В Киевской области муж до смерти избил жену за то, что она отказалась копать картошку. Об этом сообщили УНН в пресс-службе полиции Киевской области.

В селе Кадомка, Кагарлицкого района, работники полиции задержали 48-летнего мужчину, который во время ссоры с женой нанес ей тяжкие телесные повреждения, от которых она скончалась.

Событие произошло 27 августа в селе Кадомка, Кагарлицкого района. В полицию от фельдшера поступило сообщение о том, что в одном из домов села Кадомка найдено тело 49-летней местной жительницы с признаками телесных повреждений. В доме в нетрезвом состоянии находился муж погибшей. Он сначала уверял правоохранителей, что был во дворе и не знает кто причинил его жене телесные повреждения. Однако, впоследствии признался, что сам избил ее.

Выяснилось, что в тот день хозяин предложил женщине вместе копать картошку, однако та отказалась. Между ними возникла ссора, во время которой разъяренный мужчина начал толкать жену и нанес ей несколько ударов по телу. Далее он взял металлическое ведро и ударил жену по голове, после чего вышел на улицу. Через несколько часов он вернулся домой и увидел, что комната залита кровью и обнаружил бездыханное тело жены. Поняв, что женщина умерла, мужчина начал заливать горе водкой и рыдать. Его услышал сосед, который зашел чтобы узнать что произошло, он и вызвал врача.

По факту дела открыто уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет. Досудебное следствие продолжается.