Узнайте в роддоме, достигнет ли ваш ребенок успехов в спорте
05.09.2016 18:40

Специалисты доказали, что способность людей хорошо переносить физические нагрузки зависит от того, сколько мужчины и женщины весили при рождении, пишет Вестник здоровья.

Такой вывод сотрудники из клинического центра сделали после проведения нескольких испытаний и опытов. Следует заметить, что авторами новых проектов стали представители из Университетского колледжа Лондона.

Во время осуществления исследований медики изучали информационные сведения о трех тысячах респондентов, родившихся в марте 1946 года. По словам врачей, особое внимание они уделяли тем детям, которые появились на свет с весом меньше 2,5 кг. Выяснилось, что такие мальчики и девочки хуже остальных малышей справляются с физическими нагрузками.

Медики утверждают, что эти ребята быстрее утомляются и хуже переносят уроки физкультуры. Во взрослой жизни мало кто из них посещал спортзал. Ученые надеются, что в будущем они смогут найти способ, помогающий людям поддерживать себя в хорошей физической форме вне зависимости от веса человека.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.