Порошенко: «Моторола» ответит за убийство украинских военных
05.09.2016 18:11

Президент Петр Порошенко уверен в привлечении к уголовной ответственности боевика с позывным "Моторола".

Об этом он заявил во время вручения ордена "Золотая Звезда" Героя Украины матерям двух погибших воинов - солдата Игоря Брановицкого и капитана Сергея Колодия, говорится в сообщении на сайте президента, передает УП.

Говоря о Брановицком, который попал в плен, Порошенко сказал: "Благодаря героизму Игоря, десятки украинских раненых воинов удалось спасти".

"Во время допросов, в нарушение всех международных конвенций по личной несокрушимость и неповиновение террористам, Игорь был лично застрелен одним из нелюдей-бандитов с позывным "Моторола", - сказал он.

"Не будет прощения. I этот изверг будет привлечен к ответственности. Он ответит за смерть украинского героя", - подчеркнул Порошенко.

Как известно в прошлом году Украина обратилась в Интерпол с просьбой об объявлении в розыск россиянина Арсения Павлова с прозвищем "Моторола".

В июня 2016 года стало известно, что Интерпол отказал в розыске Павлова, который, как указывают свидетели, мог убить пленного защитника донецкого аэропорта Игоря Брановицкого.