Диетологам удалось победить детское ожирение
09.09.2016 19:35

Инициаторам экспериментов удалось найти новый способ, помогающий детям в борьбе с ожирением, пишет Вестник здоровья.

Следует заметить, что авторами новых наблюдений стали сотрудники из клинического центра, расположенного в КНР. По словам врачей, они долгое время работали над созданием эффективной методики, которая могла бы помочь детям избавиться от врожденного ожирения. Сообщается, что во время проведения испытаний активное участие принимали коллеги из Ухани, Гуанчжоу и Шанхая.

Сотрудники из клинических центров заявили, что главной причиной появления лишнего веса являются нарушения в балансе микрофлоры кишечника. Как стало известно, реализация экспериментов проходила при помощи лабораторных грызунов. Все животные страдали избыточной массой тела.

Специалисты разработали отдельное лекарственное средство, которое во взаимодействии с правильным рационом питания нормализует кишечную флору человека.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.