23.01.2005 14:55
В воскресенье состоялась встреча Председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина с Президентом Эстонской Республики Арнольдом Рюютелем. Как сообщили в пресс-службе ВР Украины, Литвин высказал заинтересованность Украины в дальнейшем развитии отношений с Эстонской Республикой, в частности, межпарламентского сотрудничества, передает "Главред".

Рюютель поздравил украинский народ с мирной победой демократии и высказал ожидания, что в дальнейшем в Украине "демократия будет укрепляться". Он также поздравил Литвина с Днем Соборности Украины. "Между нашими народами всегда были добрые дружеские отношения, которые лишь будут укрепляться благодаря тому, что и украинский, и эстонский народы исповедуют общие демократические ценности", - сказал Рюютель.

Обсуждая общественно-политические процессы в обеих странах, собеседники обменялись мнениями относительно евроинтеграционных перспектив Украины и комплекса реформ и гармонизации законодательства, необходимых для ускорения продвижения Украины к ЕС. Рюютель поинформировал Литвина о практическом опыте Эстонии относительно вступления к ЕС и пожелал успеха Украине на этом пути.