24.01.2005 12:34
В понедельник, 24 января, в 13.00 под эгидой организации «Единое Отечество» в Одессе с Куликового поля начнется марш солидарности сторонников Виктора Януковича на Думскую площадь, где состоится митинг. Об этом говорится в заявлении партии «Единого Отечества», передает ForUm.

В частности, в заявлении говорится: «Верховный суд Украины вынес необоснованное и несправедливое решение, на основании которого президентом провозгласили Виктора Ющенко.

Одесситы отдали 65% голосов за Виктора Януковича, но нас лишили нашего выбора. С 28 декабря на Куликовом поле действует палаточный городок, организованный Новороссийским движением «Единое Отечество». Там ежедневно проходят митинги с 16.00».

Цель и задача данной акции - выразить отношение сторонников Януковича к «оранжевой революции», приведшей к власти Ющенко, недоверие решению Верховного суда Украины, противоправным действиям сторонников Ющенко на протяжении всего периода от 23 ноября 2004 г. по сегодняшний день.

Кроме того, манифестанты намерены заявить городским властям, что не собираются сворачивать палаточный городок на Куликовом поле.