Аппетиты сотрудников Укрзализныци впечатлили даже СБУ
11.11.2016 16:05

В Харьковской области сотрудники Службы безопасности и полиции при содействии руководства Укрзализныци разоблачили хищение госсредств в особо крупных размерах, передает НВ.

Как рассказали в пресс-службе СБУ, должностные лица одного из структурных подразделений регионального филиала Южная железная дорога систематически расхищали государственные средства, предназначенные для ремонта грузовых вагонов, а также узлы и агрегаты к подвижному составу. Сумма убытков компании за несколько лет использования противоправных схем составляет почти 30 млн гривен.

В четверг, 10 ноября, правоохранители одновременно провели десять обысков по местам работы и жительства фигурантов уголовного судопроизводства на территории Купянска и Купянского района Харьковской области.

Во время обысков изъяты документы, свидетельствующие об осуществлении бестоварных сделок, электронные носители информации о привлечении к преступной деятельности фиктивных субъектов хозяйствования, а также полученные преступным путем наличные деньги и ценности в сумме более одного миллиона гривен.

По данному факту открыто уголовное производство, продолжаются неотложные оперативно-следственные действия. Решается вопрос об объявлении подозрения причастным к противоправной деятельности.