Сектанта-педофила из России остановило движение «Наследие»
23.11.2016 16:15

В Запорожской области движение борцов с педофилией Наследие разоблачило сектантского "епископа", который приехал из России для вступления в половую связь с 14-летним мальчиком, сообщили участники движения, пишет Корреспондент.

Ребенка на самом деле не было, с так называемым епископом общались участники Наследия. Сообщается, что российский гость называл себя "епископом Калужским и Рязанским Истинно-Православной Церкви Адам".

Педофил предварительно присылал подсадному "ребенку" свои интимные фотографии и видеозаписи. На телефоне мужчины нашли переписки с другими детьми, а также интимные сообщения друзьям.

Наследие также обнародовало сканы переписки, в которой фальшивый "епископ" обсуждает с "мальчиком" подробности будущего полового акта, и записанное на видео признание педофила.

"Епископ" (в миру Антон Олегович Грицков) – уроженец Калужской области, стал так называемым священнослужителем "Истинно-Православной Церкви" (ИПЦ) в феврале 2015 года, до того успев побыть "архиепископом" в "Российской Истинно-Православной Катакомбной Церкви" (РИПКЦ) и в "Святой Соборной Апостольской Церкви".

Все эти "церкви" – обычные секты, хотя и зарегистрированные официально в статусе религиозных организаций в России и Украине.