В Днепре трое с оружием напали на полицейских. ФОТО
24.11.2016 22:40

Сегодня днем, 24 ноября, на проспекте Яворницкого произошло столкновение между экипажем патрульной полиции и несколькими агрессивно настроенными горожанами. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Днепра, передает dp.vgorode.ua.

Как выяснилось, инцидент произошел на проспекте Дмитрия Яворницкого, 14 (Карла Маркса) возле школы №23. Патруль копов остановился в этом месте, так как заметил нарушение со стороны одного из водителей: остановку вторым рядом.

"Полицейские начали общение, но водитель начал спорить. Проходя мимо места нарушения, к полицейским подошли трое неизвестных, которые начали агрессивно себя вести и мешать полицейским: доставать телефоны, снимать, сокращать дистанцию с сотрудниками полиции и т.д", – сообщают в пресс-службе.

На помощь патрульным выехало еще два экипажа полицейских. Но, как оказалась, в дальнейшем сопротивление со стороны неизвестных только возросло: они начали толкать полицейских, хватать их за значки. Как результат, к нарушителям была применена грубая физическая сила.

Фото: Никита Лукаш

Фото: Никита Лукаш

"В этот момент у одного из сопротивлявшихся выпал предмет похожий на пистолет. Это увидел один из сотрудников полиции и наступил на него, так как нарушитель хотел его взять. Пока шла стычка с самым буйным нарушителем один из них подобрал пистолет, однако ему приказали сразу положить его на пол", – сообщается в пресс-центре.

В процессе потасовки у полицейских были сорваны камеры, одна из них – украдена неизвестным, которому удалось скрыться. Двоих нарушителей удалось задержать – сейчас они доставлены в Соборный отдел полиции. Их личность также удалось установить. Личность третьего устанавливается.