ЕС обманывает Украину: евродепутат рассказал, почему мы до сих пор не получили безвиз
29.11.2016 18:49

Депутат Европейского парламента от Литвы Пятрас Ауштрявичюс заявил, что Европейский Союз обманывает Украину в вопросе предоставления безвизового режима.

По его словам, ЕС обвиняет Украину в невыполнении "домашней работы", однако настоящая причина в том, что в игру включились политические интересы европейских стран, сообщает 112 Украина.

"Насколько мне известно, Франция остается нерешенным вопросом, страна, которая сейчас в предвыборном периоде. Все стороны боятся, что в каком-то смысле вопрос о безвизовом режиме с Украиной может повлиять на результаты выборов во Франции", - заявил евродепутат.

Ауштрявичюс подчеркнул, что ЕС не придерживается своих же правил и подобными действиями создает политическую неопределенность в Украине.

"Европа просто обманывает себя и Украину. Она действует самым плохим образом, она не держится курса критериев, то есть, что сделано, то надо признать, она создает новые препятствия и это, по-моему, создает большую политическую неопределенность в стране", - заявил депутат.

Ауштрявичюс уверен, что подобная неопределенность ударит по самой Европе.

"Если мы так определяем свои отношения с нашими соседями, это придет к нам назад домой", - резюмировал он.