Пономарь: Первый день зимы ознаменовался важными новостями
01.12.2016 09:06

На календаре четверг, и сегодня первый день зимы с несколькими важными новостями. Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке пишет Олег Пономарь.

По его словам, вчера стало известно о том, что Дональд Трамп заявил о конференции 15 декабря, на которой он собирается передать свой бизнес в трастовое управление. Еще одна важная новость, отмечает эксперт, как и прогнозировалось – после саммита НАТО Украина станет стратегической частью альянса. Еще одно событие вчера произошло в Украине – наконец наша страна разорвалась со страной-агрессором соглашение в сфере теле и радиовещания.

По словам эксперта, самой отличной новостью за вчерашний день стало то, что пакет акций Украинского банка реконструкции и развития продали на аукционе Bohai Commodity Exchange, китайской товарной бирже. Пакет был продан по стартовой цене в 82,8 миллионов гривен.

Также Пономарь отмечает, что сейчас в Украине существуют два ведомства, в которых начались реальные и прогрессивные изменения. Речь идет о Нафтогазе и Министерстве здравоохранения.