Ляшко наведался к морпехам, и вот чем это закончилось
26.12.2016 07:17

В рамках визита в Мариуполь народный депутат Украины Олег Ляшко посетил отдельную бригаду морской пехоты.

Об этом сообщает на сайте Мариупольского городского совета.

Ляшко поздравил военнослужащих с наступающим Новым годом, поблагодарил за службу, верность присяге и украинскому народу. Вместе с городским головой Вадимом Бойченко он передал пехотинцам благодарности и ценные подарки от имени главы Верховной Рады Украины Андрея Парубия.

Олег Ляшко, обращаясь к морским пехотинцам, отметил важность их службы, ведь они защищают от неприятеля стратегически важный город Мариуполь.

"Мы сделаем все, чтобы восстановить мир! Без вас, вашей силы, защиты - мира не будет", - подчеркнул нардеп.

Он рассказал о принятом государственном бюджете, согласно которому выделяются миллиарды гривен на обеспечение армии и Вооруженных сил Украины: "В следующем году часть средств пойдет на жилье для военнослужащих Мариуполя".

Народный депутат Украины поблагодарил мэра Мариуполя за поддержку Вооруженных сил Украины. В свою очередь, Вадим Бойченко выразил признательность военнослужащим:

"Я хочу вас поблагодарить, как коренной житель города, как патриот Украины, за ту службу, которую вы сегодня несете и за тот мирный сон, которым вы обеспечиваете жителям Мариуполя. Как отец будущего офицера, я понимаю, какая сложная у вас служба, ведь вы стоите лицом к той силе, которая посягает на нашу родную землю".

Морские пехотинцы в знак благодарности вручили памятный знак Олегу Ляшко, а тот – напоследок пожал руку каждому бойцу.