Укрпочта отказывается принимать коммунальные платежи
11.01.2017 18:31

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" временно приостановило прием коммунальных платежей в Киеве.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы предприятия.

"Такой шаг обусловлен нерентабельностью сотрудничества УГППС "Укрпочта" с Главным информационно-вычислительным центром, о чем свидетельствует анализ экономической эффективности предоставления услуг, в частности, услуги по приему платежей по договору с КП "ГИВЦ", проведенный Укрпочтой во второй половине 2016 года. По данным анализа, вознаграждение от принятых от населения платежей, которую получает за свои услуги Киевская городская дирекция Укрпочты, не обеспечивает покрытие расходов дирекции на предоставление таких услуг является убыточным для компании", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в декабря "Укрпочта" обратилась к ГИВЦ с предложением поднять тариф на услуги Укрпочты по приему платежей, однако в смене тарифа было отказано. Так как срок действия договора между предприятиями истек 31 декабря 2016 года, "Укрпочта" решила не продолжать срок действия договора на невыгодных для себя условиях. Предприятие направило на рассмотрение в ГИВЦ обновленный пакет договора и готово возобновить сотрудничество на взаимовыгодных условиях.