Штурм боевиков и гибель главаря террористов: что творится под Авдеевкой
29.01.2017 13:12

В воскресенье, 29 января, около 05:00 утра террористы начали интенсивный обстрел Авдеевской промзоны.

Об этом на своей странице в Facebook пишет пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что террористы били из стрелкового оружия и минометов. Кроме того, с 07:00 утра противник начал штурмовые действия с целью захвата украинских позиций.

"Удачным маневром и контратакой подразделения Вооруженных Сил Украины остановили противника и не допустили захвата позиций украинских войск. Силы российско-оккупационных войск понесли значительные потери", - рассказали в штабе.

Военные подчеркнули, что с помощью такой провокации украинскую сторону пытались обвинить в нарушении достигнутых договоренностей.

"В настоящее время обстановка в районе Авдеевской промзоны остается напряженной. Противник продолжает штурмовые действия и не оставляет попыток оттеснить украинские подразделения", - подчеркнули силы АТО.

Также известно, что украинская сторона также понесла потери.

Во время боя с силами АТО в районе Авдеевской промзоны (Донецкая область), 29 января, был убит комбат террористической "ДНР".

Об этом на своей странице в Facebook написал один из главарей донецких террористов, экс-командир группировки "Восток" Александр Ходаковский.

"За моей спиной стоит командир батальона Иван Андреевич, мой старый друг и верный соратник, одним из первых пришедший в "Восток", и помогавший мне его создавать. Сегодня утром он лично повел подкрепление на уничтожаемую позицию. А теперь его нет. Один из раненых, выведенных из боя, сообщил эту трагичную весть. Пишу об этом для того, чтобы долго жил, если вдруг раненый ошибся", — написал Ходаковский и опубликовал снимок с погибшим.

Эта новость вызвала ликование в украинском сегменте соцсетей.