Как россиянин ради Путина и Трампа  с дуру испортил зубы. ВИДЕО
31.01.2017 18:19

Российские стоматологи выгравировали на зубах одного из клиентов портреты президентов России и Соединенных Штатов Америки Владимира Путина и Дональда Трампа.

Это верхние жевательные зубы, боковая поверхность моляра и премоляра. Коронки-реставрации выполнены из цельной керамики. Изготовили за 10 дней, пишет Life.ru.

"Зарисовку на керамике делал художник, после чего на поверхность керамики нанесли стоматологическую глазурь, которой покрываются все коронки. Далее заготовка запекается в стоматологической печи. Каждый такой зуб обошёлся в 1000 евро", - рассказал главврач одной из российских клиник, стоматолог Лев Левченко.

Он уверяет, что такая гравировка будет держаться вечно, если ее специально не сводить. Обычно подобным образом пациенты просят нарисовать себе букву или имя на задней стороне зубов, порой автограф врача. На передних зубах никто не рисует, а раньше была мода вставлять бриллианты в уголки, рассказал Левченко.

В целом клиент Денис Б. делал себе всю челюсть, 28 зубов, и отказался называть фамилию - сказал лишь, что занимается организацией массовых мероприятий.

"Зачем заказал рисунок? Просто уважаю их и всё. Санкции когда смягчат, в моём бизнесе и других полегче должно быть. Разрешил врачу похвастаться работой, он сказал, что на сайте повесит", - заявил клиент.