Смерть Сталина и последний президент США: что сбылось и не сбылось из предсказаний  Ванги
31.01.2017 19:57

В СМИ довольно часто упоминаются те или иные пророчества, приписанные Ванге. А вот ее племянница Красимира Стоянова уверяет, что многие из этих предсказаний будущего, целительница никогда не делала.

Некоторые и вовсе не уверены, был ли у Ванги некий дар предвидения. Целительница очень редко называла прогнозы с точными датами и цифрами, чаще всего ее формулировки были неоднозначными, поэтому и толковали их тоже по-разному.

Однако есть несколько предсказаний Ванги, которые действительно сбылись. Это подтверждают и ее родные, и близкие ей люди. Журналисты "КП" в Украине" попытались установить, что из сказанного Вангой сбылось, что нет, и что еще может произойти.

Что сбылось

Смерть Сталина

За шесть месяцев до смерти лидера Советского Союза Иосифа Сталина Ванга сказала: "Врата в мир иной, куда уйдет Сталин, будут открыты и для других властителей России". Провидица назвала дату: март 1953 года. Сталин скончался 5 марта 1973 года в своей официальной резиденции в бывшем городе Кунцево от кровоизлияния в мозг. Спустя несколько дней Вангу арестовали и заключили в болгарскую тюрьму на полгода. Якобы после этого случая Ванга только с узким кругом людей делилась предсказаниями о власть имущих.

Убийство премьер-министра Индии Индиры Ганди

За 15 лет до убийства Индиры Ганди Ванга сказала: "Платье, ее погубит платье! Вижу в дыму и огне оранжево-желтое платье!". 31 октября 1984 года премьер-министр Индии должна была встретиться в Нью-Дели с английским писателем и актером Питером Устиновым. В тот день она надела сари шафранового цвета, при этом сняла пуленепробиваемый жилет. На место встречи Ганди не доехала. Ее убили собственные телохранители, которые оказались сикхскими экстремистами.

Авария на подлодке "Курск"

В 1980 году Ванга заявила, что "в конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать". Естественно, что тогда к ее словам отнеслись с удивлением, ведь город Курск от ближайшего к нему Черного моря разделяют более тысячи километров. Однако суть предсказания стала понятна 12 августа 2000 года, когда во время учений потерпел катастрофу атомный подводный ракетоносный крейсер "Курск". 118 членов экипажа погибли. Согласно официальной версии российских властей, на крейсере самопроизвольно взорвалась торпеда.

Теракт в США

В 1989 году Ванга сказала: "Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой". В сентябре 2001 года в Нью-Йорке террористы организации "Аль-Каида" на самолетах врезались в башни-близнецы Всемирного торгового центра. Погибли 2977 человек.

Победа Ельцина на выборах президента России

Бывший президент России Борис Ельцин никогда не ездил к Ванге. Однако это делал его пресс-секретарь Сергей Медведев. Ванга предсказала Ельцину победу на выборах и что-то говорила про его сердце. Оказалось, политик скрывал, что у него был инфаркт. 10 июля 1991 года Борис Ельцин стал первым президентом Российской Федерации и правил два срока.

Что не сбылось

Лекарство от рака

Ванга говорила, что в начале XXI века человечество избавится от рака. "Наступит день, и рак будет закован в "железные цепи". Эти слова она разъяснила таким образом, что "лекарство против онкологических заболеваний должно содержать много железа". Однако чудо-лекарства, которое могла бы излечить человека от раковых заболеваний, увы, до сих пор не изобрели.

Начало мировой войны в 2010 году

Ванга предсказывала, что война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Она предполагала применение сначала ядерного, а потом и химического оружия. Исчезновение растительности и животных в Северном полушарии.

Ванга предсказывала выпадение радиоактивных осадков в 2001 году в Северном полушарии. После исчезновения животных и растительности мусульмане, по ее словам, должны были начать химическую войну против оставшихся в живых европейцев.

Безлюдная Европа

После химической войны большинство людей будут страдать гнойниками и раком кожи, а в 2016 году Европа станет практически безлюдной.

Последний президент США - Обама

Ванга предсказывала, что 44-м президентом США будет чернокожий. И якобы он станет для страны последним, потому что Америка либо замерзнет, либо исчезнет из мировой карты после экономического кризиса. 20 декабря 45-м президентом США стал Дональд Трамп.

Что еще может сбыться

Господство Китая

По мнению провидицы, уже в 2018 году мировой сверхдержавой станет Китай, а развивающиеся страны превратятся из эксплуатируемых в эксплуататоров.

Мусульмане правят Европой

Ванга говорила, что к 2043 году Европой будут править мусульмане. Учитывая последние теракты в европейских странах, этот прогноз не кажется таким уж несбыточным, что и пугает.

Выращивание органов

К 2046 году ученые будут выращивать любые человеческие органы. Ванга предсказывала, что лучшим методом лечения любой болезни станет именно замена органов. Сегодня выращивание органов является самой перспективной биоинженерной технологией.

Бесклассовое общество

Ванга считала, что к 2077 году наше общество станет бесклассовым и все люди будут равны. Современный мир пока что очень далек от этой модели.