Каким должен быть нардеп с точки зрения фейсбук-аудитории
01.02.2017 19:23

Все мы имеем представление о том, какой должна быть власть. Много сейчас, да и всегда, ее критикуем. А на самом деле, каким должен быть, например, нардеп?

Народный депутат Борислав Береза на своей странице в Фейсбук вывел собирательный портрет

Читая комментарии под постами, у себя и своих коллег, сделал вывод, каким должен быть нардеп с точки зрения фейсбук-аудитории.

Нардеп должен быть молодым парнем пятидесяти лет. Никогда не работавшим в госструктурах, но с громадным опытом госуправления. Крепкий хозяйственник у которого не должно быть собственной квартиры, дома или упаси Боже земли. На работу он должен добираться на велосипеде, а если зима, то можно на маршрутке.

Читайте также: Ідеальний український чиновник: яким його бачить суспільство

Он должен иметь хорошее западное образование, полученное им в отечественном ВУЗе. Он обязан иметь за плечами опыт руководства крупной международной компании, быть беден, как церковная мышь, и соглашаться работать бесплатно. Он должен быть профессиональным спортсменом, который легко цитирует Тычину, Шопенгауэра и Шекспира. Соблюдать все церковные праздники и оставаться агностиком.

Он должен быть демократом, который является сторонником жесткой диктатуры. Обязан быть открытым, информировать о своей деятельности и не тратить время на Фейсбук. И самое главное, что он должен слушать все советы, всех комментаторов в том самом Фейсбуке, в котором не сидит, и исполнять их.