«Режим тишины» в зоне АТО: украинских бойцов обстреляли более 30 раз, есть раненые
03.04.2017 08:10

За прошедшие сутки, 2 апреля, несмотря на достигнутые договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, российско-оккупационные войска 32 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, ранен один украинский воин.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает УП.

Наибольшую огневую активность противник проявлял на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник вел огонь по позициям морских пехотинцев в районе Павлополя. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливал защитников Красногоровки. Провокационный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия враг вел вблизи Водяного, Широкиного и Чермалыка.

На Донецком направлении, наибольшее количество обстрелов было зафиксировано в Авдеевке, защитников которой враг накрывал огнем минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов боевики обстреливали защитников Зайцевого, Троицкого и шахты Бутовки. Из крупнокалиберных пулеметов враг бил по позициям вблизи Каменки и Опытного. В районе Троицкого активизировался вражеский снайпер.

На Луганском направлении из автоматических гранатометов российско-террористические подразделения вели огонь по опорным пунктам сил АТО около населенного пункта Крымское. Из стрелкового оружия обстреливали защитников Валуйского и Станицы Луганской.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго придерживались "режима тишины" и огонь в ответ не открывали.