Я и Путин: беглый нардеп рассказал о секретных списках на ликвидацию
07.04.2017 17:31

В списке украинских спецслужб есть разрешение на уничтожение противников официальной политики Киева, в том числе, президента РФ Владимира Путина и министра обороны России Сергея Шойгу.

Такое "сенсационное" заявление сделал сбежавший депутат Верховной рады, бывший "спикер парламента Новороссии" Олег Царёв, пишет НСН.

"В Службе безопасности Украины есть несколько подразделений: Главное Управление Разведки и Служба Внешней Разведки. При этом ГУР подчиняется министру обороны. Но все они подчинены заместителю главы администрации президента Украины Валерию Кондратюку, который ранее был руководителем ГУР. В 2015 году Верховная Рада приняла закон, который давал официальное разрешение на физическое уничтожение всех врагов Украины, которые находятся за её пределами. Подобные убийства стали своеобразным инструментом в руках внешней политики", - поделился он.

По данным Царева, по этому закону украинские спецслужбы могут проводить спецоперации на Донбассе, в том числе направленные против главарей "ДНР" и "ЛНР".

"Для убийств особо ярых сепаратистов в Киеве была создана специальная агентурная сеть, которая действует в том числе в Крыму и России. В список на уничтожение попал не только я, Янукович, Гиви, Моторола, но и Владимир Путин, Сергей Шойгу", - рассказал беглец.

При этом Царёв уточнил, что у ГУР и СБУ есть разделение по спецоперациям.

"Так, взрывчатку обычно подбрасывают сотрудники СБУ, а открытой ликвидацией занимается ГУР", - заявил он.