Rulik Morgan: Статейный маркетинг - эффективное SEO продвижение
08.04.2017 07:01

Создание сайта не может обеспечить привлечение целевой аудитории, а соответственно и потока клиентов. Для этого необходимо раскрутка сайта и различные источники рекламы. Один из перспективных способов продвижения сайта является статейный маркетинг.

Данный вид рекламы достаточно эффективно привлекает к бизнесу высокоцелевую аудиторию. Основан он на публикации и размещении интересных статей, содержащих прямые ссылки, на других сайтах. Целью этих публикаций является продвижение сайта в поисковых системах.

Статейный маркетинг обладает рядом преимуществ:

- Активное привлечение целевого трафика. Ссылки, которые вписываются в статьи, опубликованных на сторонних ресурсах, генерируют трафик на необходимый сайт. Это несомненно действует, так как статьи прочитываются людьми, которые реально заинтересованы в определенной информации.

- Повышение репутации автора статей. Рекомендуется ставить подпись в конце статьи, которая публикуется на стороннем ресурсе. Многие авторы становятся известными и зарабатывают приличные суммы денег на статейном маркетинге.

- Отличная возможность размещать информацию и привлекать клиентов через сторонние источники. Данный способ позволяет довольно быстро продвинуть нужный товар или услугу.

Есть несколько вариантов размещения статей:

- на сайтах с подобной тематикой. Необходимо предложить владельцу ресурса размещение своей статьи с одной или двумя ссылками. Это может быть на платной или бесплатной основе. Если это бесплатно, то, как правило, владелец сайта просит о встречном разрешении на размещение его информационного источника на вашем сайте. Так называемый взаимовыгодный обмен ссылками. Платное размещение обычно имеет большую эффективность в силу хорошей репутации партнеров.

- размещение статей в специальных каталогах и сервисах. В этом случае нужно зарегистрироваться на ресурсе и выгружать свои статьи в систему sape.ru.

- взаимообмен информационными статьями с другими интернет ресурсами, в текст которых есть возможность вставлять прямые ссылки.

- публикация пресс-релизов на сайтах. Чтобы найти ресурсы, предоставляющие такую возможность, достаточно набрать в поисковике комбинацию (e-mail | mail | адрес | обратная связь); “для пресс релизов”.