Козак Гаврилюк в Верховной Раде избил журналиста. ВИДЕО
18.05.2017 15:00

Общение народного депутата от "Народного фронта" Михаила Гаврилюка с журналистом Василием Крутчаком завершилось дракой. Первым кулаки пустил в ход козак Гаврилюк, передает "КП в Украине".

- Народный депутат Михаил Гаврилюк сошел с ума. Месяц назад он заявил, что принял решение не давать журналистам комментарии и интервью. Меня это, мягко говоря, удивило! Сегодня в Верховной Раде я подошел к нему с целью, чтобы поинтересоваться, не изменил ли он своего решения? По итогу – у меня разбит телефон и разорвана рубашка, - сообщил об инциденте Крутчак на своей страничке в Фейсбук и добавил: – Что-то я не припоминаю, чтобы кто-то из бывшей "бандитской" власти кидался в Верховной Раде на журналистов.

Журналист прикрепил к своему посту и видео инцидента. На нем зафиксировано, что Крутчак, который славится своими провокационными вопросами, интересуется у Гаврилюка, почему тот отказался давать комментарии журналистам.

- Отстань, Вася, - парирует Гаврилюк, а потом объясняет, что отказ давать комментарии связан с "волей Божьей". Крутчак не унимается и пытается получить более внятный комментарий. Но вместо ответа получает кулаком в грудь. Видеоряд на этом прерывается. Запись общения депутата и журналиста продолжается только в режиме аудио. Слышно несколько ударов и разговор на повышенных тонах.

СПРАВКА

Василий Крутчак фото: facebook.com/vkrutchak

Василий Крутчак – журналист, блогер. Специализируется на троллинге политиков. Неоднократно загонял в тупик парламентариев, задавая им провокационные вопросы. Чаще всего "приставал" к народному депутату Владимиру Парасюку, Олегу Ляшко, Надежде Савченко. Видео-допросы обнародует в группе "Золотой батон" в "Фейсбук" и Твиттер.