Духовный наставник Шабунина фальшивомонетчик с тюремным сроком
15.06.2017 16:21

Пастером и одним из руководителей Церкви Народ Божий, прихожанином которой является Виталий Шабунин оказался фальшивомонетчик Виктор Мураль-Сикорский, отсидевший срок за подделку денежных знаков. На сайте Церкви в разделе “Руководство Церкви” изложена биография пастора. Именно там указано, что пастор Виктор Мураль-Сикорский в свое время организовал масштабную финансовую аферу – он подделывал деньги. «Более миллиона советских рублей выпустил в «домашних» условиях Виктор со своими подельниками. Был только один недостаток в почти идеальных купюрах — они все печатались с одинаковым номером. И еще… Через три с половиной года этого показалось мало. Он и его коллеги по цеху решили переориентироваться на 100-рублевые «бумажки». В новоиспеченных сторублевках планировалось устранить «недостаток» одинаковых серийных номеров. Попались случайно, подвел «новичок». Выпив с дружками в кабаке, наговорил им лишнего. И в 1985 году, после трех с лишним лет красивой жизни Виктора и его дружков арестовали», - рассказывает сайт церкви.

Виталий Шабунин давно и открыто позиционирует себя прихожанином протестантской церкви «Народ Божий». Его жена – Елена Шабунина, тоже прихожанка этой церкви. В одном из своих общих интервью религиозному порталу активисты рассказали, как вера помогает им «любить друг друга» и заниматься общественной деятельностью.

По словам Шабунина каждый должен трудиться на том месте, где поставил его Господь”... пусть каждый трудится на том месте, где Господь поставил, выполняя работу так, если бы ее делал для Бога», - считает антикоррупционер, по всей вероятности имея ввиду себя и своего духовного наставника фальшивомонетчика Виктора Мурал-Сикорского.

Очевидно, именно поэтому Шабунин искренне удивляется, почему ему задают вопросы о деньгах переведенных на личные ФОПЫ, об уклонении от мобилизации и прочее, ведь он действует исключительно как его учат старшие товарищи и духовные наставники.