Украина уходит в будущее: ученый из России взорвал сеть рассказом о Киеве
18.06.2017 17:56

Живущий в Швеции российский ученый-физик и блогер Валентин Гаденофф после своей поездки в Киев написал резонансный пост об Украине, которая "уходит в будущее".

Соответствующая информация появилась в Facebook на странице Гаденоффа.

Он развенчал пропагандистские мифы об Украине: "Жизнь здесь бьёт ключом, люди очень активны и очень воспитаны, у вас окурков на улице меньше чем в Швеции, эта деталь меня вообще поразила".

Он признался, что в украинцах он увидел высокое сознание и открытость.

"Называть украинцев фашистами – это предательство, из-за этой лжи гибнут люди – а это глубочайшее предательство. Я говорю сo всеми исключительно на русском и ни у одного человека не возникает мысли даже косо посмотреть на меня", - написал ученый.

"Россияне, откройте глаза на реальность и задумайтесь, Украина уходит в будущее! Мне кажется, Европа это поняла, таких титанических размеров человеческий потенциал упускать нельзя", - подчеркнул блогер.

"Я поражён количеству людей с высшим образованием! Даже не сомневаюсь, что в Украине всё получится, возвращаться в совок никто не хочет… Украина – из которой мы все собственно и появились – вы, наверное, забыли про Киевскую Русь!" - добавил Гаденофф.

Этот пост собрал 2,5 тысяч лайков и почти 300 перепостов.

Многие комментаторы, не только из Украины, но и РФ, согласились с ученым и поблагодарили его за теплые слова об Украине.

Пост Гаденоффа вызвал ожесточенную дискуссию среди сторонников и противников политики Кремля.