16.06.2005 13:25
Приднестровские власти обвиняют Украину в начале блокады Приднестровской молдавской республики, передает Обозреватель.

«С 9 июня сотрудники Государственной службы международных автомобильных перевозок Украины без объяснения причин изъяли у транспортных агентов Приднестровья разрешительные документы, на основании которых осуществлялись ранее регулярные международные пассажирские перевозки из Приднестровья в Украину», - заявил в Тирасполе начальник управления транспорта Министерства промышленности Приднестровья Вячеслав Мазаев.

По его словам, в результате значительная часть регулярных маршрутов в Украину не выполняется. Это вызвало нарекания пассажиров и привело к существенным материальным потерям транспортных агентов Приднестровья.

Мазаев пояснил, что международные регулярные пассажирские перевозки из Приднестровья в Украину осуществляются на основании разрешений, которые Министерство транспорта и связи Украины выделят транспортным агентам Приднестровья через Министерство транспорта и дорожного хозяйства Молдавии.

«31 мая в связи с истечением срока действия старых разрешительных документов транспортным агентам Приднестровья были выданы новые. Однако начиная с 9 июня 2005 года соответствующие украинские структуры без каких-либо объяснений с их стороны изъяли у транспортных агентов Приднестровья новые разрешительные документы», - сообщил Мазаев.

Он подчеркнул, что «приднестровская сторона не получила до сих пор внятного ответа о причинах изъятия документов ни в Департаменте автомобильного транспорта Украины, ни в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Молдовы».