Жириновский пригрозил расстрелом всех украинцев. ВИДЕО
02.07.2017 17:47

В прямом эфире политического ток-шоу на подконтрольном Кремлю телеканале «Россия – 1» лидер ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил расстрелять всех граждан Украины.

На видеохостинге YouTube опубликована соответствующая запись (с 06:24 минуты). В частности, политика возмутил тот факт, что во Львове праздновали 110-ю годовщину со дня рождения руководителя УПА Романа Шухевича. В связи с этим Жириновский выступил с обращением в адрес польского политического эксперта Зигмукнда Дзеньчоловскоо.

«Вот вы говорили, что с украинцами едины. Но что же вы будете делать, когда мы начнем их всех расстреливать, когда я дам Вам приказ арестовать украинцев? И Вас за это расстреляют!»,- сказал Жириновский, добавив, что «нет такой страны, как Украина, и нет украинского народа.

Ранее лидер ЛДПР призвал российские власти объявить ультиматум странам Прибалтики, в соответствии с которым им нужно будет отвести войска Североатлантического альянса за триста километров от российской границы. Если этого не будет сделано, Жириновский заявил, что в ночное время «прилетит какая-то авиация».