Google создала персонализированную новостную ленту и стала похожей на Facebook. ФОТО
20.07.2017 11:43

Теперь у стартовой страницы Google будет персонализированная новостная лента, похожая на ту, которую люди привыкли в Facebook. Пользователи смогут подписываться на определенные сайты и темы, которые будут показывать им, как только они будут открывать стартовую страницу. Об этом сообщает "Українська служба Бі-бі-сі", передают Украинские новости.

В Google рассказали, что в ленте будет отображаться контент, который может заинтересовать пользователей перед тем, как они будут переходить в графу поиска. В частности, там будут новости, статьи, видео и музыка, которые будут отбираться на основе истории поисковых запросов.

Кроме этого, у пользователей будет возможность "зафолловить" интересные темы в результатах поиска и те будут появляться в их новостной ленте.

При этом в компании говорят, что новости и статьи в ленте подбираться из разных источников, чтобы избежать эффекта "пузыря", когда пользователи видят только материалы, которые освещают определенную точку зрения.

"Google очень заинтересована в том, чтобы сделать поиск как можно более полезным, - считает аналитик компании Enders Analysis Маттиа Литтунен. - Новостная лента Facebook - их главный конкурент. Она конкурирует с другими способами доступа к контенту".

Google тестировала упрощенную упрощенную версию своей новостной ленты для своего приложения с декабря прошлого года. Полноценная версия станет доступна сначала для пользователей из США.