Избиение журналиста НТВ: в России выяснили личность «десантника». ВИДЕО
03.08.2017 08:58

Мужчина, который ударил журналиста российского телеканала НТВ во время прямого эфира с празднования Дня ВДВ, называет себя участником боевых действий. Об этом сообщает Медуза, передает ТСН.

Нападавшего зовут Александр Орлов, ему 32 года. По его словам, он участвовал в боевых действиях, но "не в России, а там, где Захарченко" (главарь боевиков "ДНР"). Примечательно, что нападавший был одет в футболку с надписью "Оплот", а Захарченко является одним из лидеров этой организации.

На своей странице во "ВКонтакте" Орлов часто репостит публикации православного и патриотического движения "Сорок сороков". Он также подписан на группы "Русские онлайн", "Православные монархи", "Нам Сталин — отец" и другие. Подтверждения его участия в боях на Донбассе или службы в рядах ВДВ на его странице найти не удалось.

Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по ст. 116 УК РФ — побои. Решение о мере пресечения для Орлова будет принято в течение 48 часов после его задержания.

Пресс-служба телеканала НТВ заявила, что состояние здоровья пострадавшего журналиста Никиты Развозжаева не вызывает опасений. Однако он обратился за медицинской помощью, чтобы зафиксировать инцидент.

Сам Развозжаев сказал, что чувствует себя нормально, но "у него немного кружится голова и побаливают скулы". По его словам, когда он ехал вместе со своим обидчиком в полицейской машине, Орлов продолжал его оскорблять, в том числе угрожать.

Напомним, в Москве 2 августа во время прямого включения корреспондента пропагандистского канала НТВ ударил кулаком в лицо мужчина в футболке с надписью "Оплот". Журналист Никита Развозжаев снимал сюжет о праздновании Дня ВДВ. Вдруг к нему подошел мужчина. "Моя страна, с*ка бл*, Украину захватим, бл*", - сказал он. После этого корреспондент попросил мужчину замолчать. В ответ тот ударил его кулаком в лицо.