«Я сторонник этого»: Добкин сделал заявление по Донбассу и Крыму
06.08.2017 12:40

Народный депутат от фракции "Оппозиционный блок" Михаил Добкин заявил, что Украина вернет себе контроль над всей территорией временно оккупированного Донбасса, но сделать то же самое с Крымом будет тяжелее.

Такое заявление прозвучало в эфире программы "Гордон" на телеканале 112 Украина.

«Донбасс однозначно (оккупированные территории вернутся в Украину. – Ред.), а Крым будет тяжелее. Но я сторонник того, чтобы Крым вернулся сюда», - сказал он.

Но, подчеркнул Добкин, если Украина хочет вернуть Крым, то нужно над этим работать.

«Но не так, как работают эти «хуторяне», пришедшие неизвестно откуда… Они делают все, чтобы усложнить жизнь тем людям, которые, как они говорят, предали Украину», - заявил он.

Добкин добавил, что необходимо учитывать тот факт, что возвращать необходимо не территории, а людей.

«Если вы хотите, чтобы вернулись люди, покажите, что здесь их дом, что здесь их любят, ждут», - сказал он.

Также Добкин предложил принять специальное ограниченное во времени законодательство для Крыма, которое будет разрешать жителям полуострова в связи с тем, что произошло, иметь двойное гражданство.

«Без российского паспорта людям будет жить там некомфортно. Они смогут оформить недвижимость, которая у них есть, смогут вести бизнес. Они будут лишены комфортной жизни. Но они не могут жить и без украинского паспорта, потому что не могут никуда выехать. Мы что делаем? Ставим кордоны на границе», - заявил Добкин.