Роман Цимбалюк: Россиян на Донбассе нет, так отчего тогда паника по поводу «Джавеллинов»?
27.08.2017 10:41

Известный украинский блогер и журналист Роман Цимбалюк в своем блоге пишет о том, что День украинской Независимости прогнозировано вызвал настоящий резонанс в России, передает replyua.net.

Аналитики и эксперты наперегонки принялись обсуждать, сколько раз президент Украины Порошенко упомянул в своей речи слово «Россия» и фразу «империя зла». Больше всего разозлили россиян вот эти слова: «Собака лает, ветер дует, а наш украинский караван – идет… Дорога у нас одна – широкий евроатлантический автобан, ведущий к членству в Европейском Союзе и НАТО».

По словам блогера, досталось и иностранным гостям Украины, но больше всего внимания, конечно же, было уделено «Бешеному псу», министру обороны США Мэттису, который принимал парад вместе с Порошенко и незатейливо шутил с Генпрокурором Луценко. Самое интересное это то, почему переговоры Мэттиса с Порошенко о поставках Украине летального оружия вызвали настоящую панику в Москве. Чего переживать россиянам, которых, по их же словам, на Донбассе вовсе нет?

Роман Цимбалюк подчеркнул, что больше всего, конечно же, досталось украинским военным и нашей военной технике. Россияне пытались во всем найти какой-то изъян, заявляя, что техника у нас старая и не ровня российской.