Второй этап: в «Штабе блокады» заявили о новой кампании. ВИДЕО
27.08.2017 17:58

В «Штабе блокады торговли с оккупантами» анонсировали начало «осенней кампании» и призвали украинцев вступать в свои ряды

Об этом сообщается на странице Штаба в Facebook.

Подводя итоги блокады торговли с оккупантами, нардеп от «Самопомочи» Семен Семенченко отметил, что страшилки властей о последствиях, которые могут ожидать Украину в случае блокады, не сбылись.

В частности, как отметил нардеп, кризис на энергетическом рынке так и не наступил. При этом Украина даже начала поставлять электроэнергию на экспорт в Молдову.

Также, по словам Семенченко, не случилось и экономического обвала, которым власть пугала украинцев.

«Нас пугали, что вырастет курс доллара, инфляция съест золотовалютные запасы. Так вот, курс доллара упал – он стоил 27,2 грн во время блокады, сейчас он – стоит 25,5 грн. Он упал, потому что огромное количество денег, получаемых в результате торговли с врагом, переводилось в наличные и обеспечивало давление на курс доллара», — отметил он.

Также «блокадники» отметили, что ситуация в эшелонах украинской власти является недопустимой и настояли на необходимости активно вмешательства в решение данной проблемы, в связи с чем призвали все сторонников присоединится к ним.