Без депрессии и лишнего веса: диетологи назвали лучший продукт осени
04.09.2017 16:39

Самым популярным и одним из полезнейших фруктов сентября диетологи не зря называют грушу – в ней столько полезных свойств, что способны заменить целые витаминные комплексы.

Об этом сообщает Clutch.

С началом осени иммунитет большинства людей вполне закономерно ослабевает: влияет погода , становится меньше солнечных дней и очень часто мы начинаем жаловаться на появление первых симптомов депрессии.

Чтобы предотвратить негативное влияние смены поры года, следует добавить грушу в свой рацион в небольших количествах ежедневно.

Среди полезных свойств груши можно выделить следующие:

Источник энергии

Вы спокойно можете забыть об утреннем кофе – получите энергии не меньше, чем от популярного напитка. Помогает груша и тем, кто часто чувствует усталость, жалуется на головокружение и повышение артериального давления.

Эликсир молодости

Мало кто знает, но груша помогает существенно замедлить процесс старения: в ее составе содержатся антиоксиданты, которые помогают восстановлению клеток.

Залог стройности

В ней всего лишь 42 килокалории на 100 граммов – неплохой сытный перекус без вреда для фигуры, клетчатка будет способствовать улучшению пищеварения.

Заменитель аптечных витаминов

Груша собрала все необходимые в осенний период витамины, которые отвечают за иммунную систему, красоту кожи и волос: А, В1, В2, Е, Р, РР, С.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.