Раскрыты реальные масштабы шпионажа «ВКонтакте»
21.09.2017 12:42

Украинское руководство правильно поступило, запретив "ВКонтакте", потому что сейчас это большая база ФСБ. Об этом в интервью "Обозревателю" заявил отсидевший в России два года за репост статьи о Майдане в "ВКонтакте" Андрей Бубеев.

"На суде меня обвиняли в том, что я на своей страничке "ВКонтакте" призывал к экстремизму. Но это бред, моя страничка вообще была защищена настройками приватности. Это был, по сути, личный дневник. Они получили доступ к страничке через администрацию "ВКонтакте", которая полностью содействовала. "ВКонтакте" сейчас абсолютно подконтролен", - отметил Бубеев.

По его словам, когда делами занимался основатель соцсети Павел Дуров, то он пытался противостоять напору власти.

"А теперь это лишь большая база для ФСБ, инструмент шпионажа и источник пропаганды. Единственное, там можно троллить "ватников". А конструктивно общаться там не получается. Адекватные мнения толпа зомби перекричит. А люди, которые колеблются, начитавшись "ватников", которые тоже умеют красиво писать, могут подвергнуться влиянию. Так что правильно сделали. "ВКонтакте", как и российские СМИ, пропагандистская площадка", - подытожил Бубеев.