24.06.2005 08:09
Легендарный футболист Диего Марадона возвращается в аргентинский клуб "Бока Хуниорс", где он начинал свою карьеру. По предварительной информации, он займет должность вице-президента клуба по работе с профессиональной командой. Об этом передает MIGnews.com.ua, ссылаясь на зарубежные СМИ.

По словам президента клуба Маурисио Макри, Марадона приступит к исполнению своих обязанностей с 1 августа. Ему предстоит заниматься трансферными операциями и поиском новых игроков за границей. Также легендарный футболист будет оказывать поддержку новому тренеру команды.

Клуб по-прежнему ищет замену Хорхе Бенитесу, который ушел в отставку на прошлой неделе после поражения в четвертьфинале "Копа Либертадорес" от мексиканского клуба "Чивас". Кроме того, по телевидению был показан эпизод, в котором главный тренер аргентинцев плюет в игрока команды соперника, что также вызвало скандал.

Марадоне 44 года, он долгое время лечился от наркомании и избыточного веса. Весной ему была сделана операция по уменьшению объема желудка. В результате Марадоне удалось похудеть на 33 килограмма.