Массовое отравление во Львове: медики госпитализировали 56 человек
25.09.2017 12:54

Число госпитализированных в результате отравления копченой рыбой во Львове увеличилось до 56 человек. Об этом сообщили в Департаменте гражданской защиты населения Львовской областной государственной администрации, передает Корреспондент.

По данным ведомства, по состоянию на 6.00 понедельника, 25 сентября, госпитализированы 52 человека (в том числе 6 детей), 4 человека находятся на амбулаторном лечении.

Состояние 14-ти госпитализированных оценивается как близкое к тяжелому, остальные пострадавшие - в состоянии средней степени тяжести.

В ведомстве напомнили, что у первых отравившихся 22 сентября диагностировали острую кишечную инфекцию. Все они употребляли рыбу горячего копчения, которую приобрели в одном из торговых киосков на рынке "Привокзальный" во Львове.

Ранее сообщалось, что в киевской школе-гимназии после обеда в столовой отравились дети.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.